Генри Форд (30.07.1863 – 07.04.1947гг.) — американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. 

Автомобильный гений Генри Форд, родившийся полтора века назад, перевернул представление общества не только о машинах, но и о производственном труде. Принципы, которыми он руководствовался в работе, не стареют!

1) Успешные люди вырываются вперед, используя то время, которое остальные используют впустую.

2) При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм – это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты – это борцы. Энтузиазм – краеугольный камень всего прогресса!

3) Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо.

4) В привычке копить легко дойти до абсурда. Лучше научить ребёнка правильно расходовать деньги, чем экономить их. Следует вкладывать заработанные деньги в себя же, чтобы повышать свою ценность и полезность.

5)  Иметь деньги совершенно необходимо. Но нельзя забывать, что цель денег — не безделье, а приумножение средств для служения людям. Я считаю, что нет ничего отвратительнее праздной жизни. Никто из нас не имеет на нее права. В цивилизации нет места тунеядцам.

6) Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

7) Самая важная задача наших руководящих кадров — это развивать управленческие способности в других людях.

8) Поставьте перед людьми задачу, и со временем они ее выполнят; но не спрашивайте заранее, может ли быть выполнено то, чего вы хотите, ибо в этом случае вам ответят лишь целым рядом доводов, доказывающих неосуществимость вашей цели.9) Жизнь, как я ее понимаю, не остановка, а путешествие. Все находится в движении и с самого начала было предназначено к этому. Жизнь течет. Мы живем, быть может, постоянно на одной и той же улице и в том же доме, но человек, который живет там, с каждым днем другой.

Рубрики: Полезно знать

Похожие записи

Полезно знать

Netflix: Держитесь немного ближе к грани хаоса.

Хотите быть лучшими? Учитесь у лидеров! К нам в руки попал «Корпоративный справочник Netflix», который создал основатель компании Netflix Рид Хастингс.  Интересно, местами странно, но точно есть о чём подумать! Но обо всем по порядку. Read more…

Полезно знать

Почему не закрываются вакансии? И что с этим делать!

У каждой компании есть «прОклятые» вакансии, которые долго не закрываются или по которым идёт постоянный подбор. Каждый из нас может вспомнить вакансии, которые «висят» на сайтах годами. Возникает вопрос: Что не так? Завышенные требования при Read more…

Полезно знать

Топ-9 навыков для успешного 2021 года

Новая реальность диктует свои условия! Дистанционное управление командами  — это особая система постановки задач, контроля исполнения и поддержания мотивации. Вот 9 основных навыков, которые позволят менеджерам преуспеть в 2021 году. 1. Технические навыки по работе Read more…