Новая реальность диктует свои условия! Дистанционное управление командами  — это особая система постановки задач, контроля исполнения и поддержания мотивации.

Вот 9 основных навыков, которые позволят менеджерам преуспеть в 2021 году.

1. Технические навыки по работе в онлайн-пространстве.

Важно эффективно организовывать онлайн-встречи и конференции. Это требует навык модерации, работы с ссылками, формирование понятных и визуально приятных материалов для трансляции их на экране.

2. Умение управлять персоналом дистанционно.

Важно развивать умение наладить коммуникации в онлайн-пространстве. Необходимо профессионально владеть интонациями, навыками аргументирования, эмпатией.

3. Навыки грамотного планирования, самодисциплина и самомотивация.

Необходимо найти золотую середину, чтобы всё сделать вовремя и грамотно отдохнуть. Надо научиться разделять рабочее и личное пространство с учетом ожиданий семьи и рабочих задач.

4. Умение работать над командообразованием.

Когда команда удаленная, вопрос командообразования становится более острым, чем для сотрудников в офисе. Корпоративная культура сейчас будет иметь большее значение. Найдите то, что объединит вас!

5. SMM и личный бренд.

Вы должны понимать, как работать с соц.сетями, и интересно писать не только о работе, но и яркие, искренние заметки о себе и своей жизни. Вопрос личного бренда руководителя становится очень актуальным!

6. Гибкость и оперативность.

Сейчас необходимо быстро принимать решения при неопределенности, когда риски нельзя не только полноценно взвесить, но даже точно назвать.

7. Усиление лидерских навыков

Важный навык – способность увлечь за собой сотрудников, передать энтузиазм и уверенность через камеру в ноутбуке.

8. Способность постоянно обучаться.

В обучении важны системность и последовательность, а также учет специфики обучения взрослых — практичность знаний, опора на уже имеющийся опыт, критическое мышление и т.д.

9. Навык внедрения изменений В условиях нестабильности чрезвычайно важный навык – планировать изменения и реализовывать их, минимизируя сопротивление. А люди будут сопротивляться обязательно! Вы будете к этому готовы?

Рубрики: Полезно знать

Похожие записи

Полезно знать

Netflix: Держитесь немного ближе к грани хаоса.

Хотите быть лучшими? Учитесь у лидеров! К нам в руки попал «Корпоративный справочник Netflix», который создал основатель компании Netflix Рид Хастингс.  Интересно, местами странно, но точно есть о чём подумать! Но обо всем по порядку. Read more…

Полезно знать

Почему не закрываются вакансии? И что с этим делать!

У каждой компании есть «прОклятые» вакансии, которые долго не закрываются или по которым идёт постоянный подбор. Каждый из нас может вспомнить вакансии, которые «висят» на сайтах годами. Возникает вопрос: Что не так? Завышенные требования при Read more…

Полезно знать

Твоё имя — твой бренд!

Не всё, что говорит Радислав Гандапас отзывается в наших сердцах. Но в теме лидерства и личного бренда он, конечно, гуру. В изменчивом мире VUCA личный бренд выходит на первое место. Это то, чего не отнять. Read more…